Новости Екатеринбургской митрополии

21 Сентября 2016

Екатеринбург, 21 сентября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Информационно-справочная служба по вопросам преодоления алкогольной зависимости, открытая Автономной некоммерческой организацией «Просветительский центр» в Екатеринбурге при поддержке Координационного центра Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению Русской Православной Церкви, работает в регулярном режиме. Основной поток звонков от желающих получить помощь и тех, кто заботится о своих ближних, касается информации о том, куда могут обратиться родственники зависимых людей, чтобы узнать, как правильно вести себя с близким человеком, попавшим в беду, не провоцируя развитие порока.

Звонки поступают из разных епархий. Информация доходит до родственников больных из разных источников - объявлений в храмах, передач по радио, заметок в газетах, статей на сайтах и в журналах. Главное, люди осознают, что сами не в силах помочь своим близким и без поддержки и совета опытных людей им не обойтись. Поток звонков в Информационно-справочную службу от родственников страждущих растет – если на начальном этапе (в июне и июле) их было немного, то в августе их число увеличилось более чем в два раза. Людей интересуют координаты православных реабилитационных центров и ближайших от места жительства обществ трезвости, где они надеются найти совет, поддержку и молитвенную помощь.

Православная информационно-справочная служба (ПИСС) по вопросам преодоления алкогольной зависимости организована и действует при поддержке Международного открытого грантового конкурса «Православная инициатива-2016». Телефон ПИСС: 8 (800) 775-36-26. Время работы: понедельник-пятница с 10-00 до 16-00 (московское время). Выходные дни: суббота, воскресенье, церковные двунадесятые и государственные праздники.

Отдел по утверждению трезвости Екатеринбургской епархии 251-42-37.