Новости Екатеринбургской митрополии

14 Сентября 2016

Екатеринбург, 14 сентября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В минувшее воскресенье курсанты 7 «б» класса Екатеринбургского суворовского училища посетили Центр социальной помощи семье и детям «Гнездышко» Кировского района г. Екатеринбурга и провели с его воспитанниками увлекательный игровой тренинг. Проект осуществляется в рамках реализации проекта «Дети – детям» под руководством педагога-психолога и при участии воспитателя ЕСУ.

Для суворовцев это было первое самостоятельно проведенное мероприятие, а потому к процессу его подготовки они подошли очень серьезно. В итоге тренинг прошел очень интересно и весело.

Психологи ЕСУ убеждены, что подобные мероприятия повышают уровень социальной адаптации подростков, формируют навыки активной самостоятельной деятельности, умение принимать решение в нестандартных условиях. А для ребят, попавших в сложную жизненную ситуацию, такие встречи – возможность быть принятыми сверстниками, пользующимися доверием, и почувствовать заботу и внимание, что способствует более комфортному их вхождению в социум.