Новости Екатеринбургской митрополии

2 Сентября 2016

Екатеринбург, 2 сентября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Вчера в Уральском юридическом институте МВД России состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню знаний и началу учебного года. Начинающие новую страницу своей жизни 50 первокурсников впервые стояли в одном строю с курсантами института. Открывая торжественный митинг, начальник института генерал-майор полиции А.И. Гук поздравил личный состав и выразил уверенность в том, что в новом учебном году коллектив института успешно справится с поставленными перед образовательными организациями системы МВД России задачами.

Духовник института иерей Алексий Янушкевич в числе прочих гостей поздравил преподавателей, курсантов и слушателей с началом учебного года и вручил курсантам, признанным по результатам предыдущего года обучения лучшими, стипендии Правящего архиерея Екатеринбургской епархии, Благословенные Архиерейские грамоты и памятные подарки. В 2016 году стипендий удостоились младший сержант полиции В.В. Сухонос, рядовой полиции В.О. Ермош, рядовой полиции Р.А. Родыгин, рядовой полиции Л.Ш. Фахрутдинова и рядовой полиции Е.Ю. Шаламова.

В ходе митинга присутствующим зачитали приказ Министерства образования и науки Российской Федерации о присвоении ученого звания «доцент» подполковнику полиции Елфимовой Е.В. и полковнику полиции Корниенко О.В., приказ Министра внутренних дел Российской Федерации и приказ начальника УрЮИ МВД России о присвоении очередных специальных званий сотрудникам института из числа профессорско-преподавательского и административного состава.

По традиции в начале учебного года выпускники института передают первокурсникам символический «Ключ знаний», олицетворяющий связь поколений и усердие в овладении знаниями и умениями. В 2016 году таким выпускником стал лейтенант полиции Пазуха И.В., который с отличием окончил обучение по специальности 40.05.02 «Правоохранительная деятельность» и представлял УрЮИ МВД России на торжественном приеме в Большом Кремлевском дворце. Принимая «Ключ знаний», курсант первого курса Полина Панфилова от лица сокурсников обещала добросовестно относиться к своим обязанностям, хранить традиции Уральского юридического института МВД России и Министерства внутренних дел Российской Федерации.

Отдел по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями.