Новости Екатеринбургской митрополии

2 Сентября 2016

Екатеринбург, 2 сентября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В преддверие нового учебного года в екатеринбургских храмах были совершены особые богослужения - ученики, студенты, их родители и преподаватели в соборной молитве испрашивали благословение Господне на начало учения. А храм села Косулино в день памяти святых мучеников Флора и Лавра еще и отпраздновал свое престольное торжество. Божественную литургию в этот день возглавил епископ Каменский и Алапаевский Мефодий.

Правящему архиерею сослужили настоятель косулинского храма протоиерей Александр Дубасов и клирик иерей Александр Костерин, благочинный Белоярского благочиния иерей Стефан Никитин, настоятель храма святой великомученицы Варвары в п. Уральском иерей Алексий Сеченых, настоятель храма святой великомученицы Варвары в с. Махнево иерей Алексий Власов, заведующий канцелярией Каменской епархии иеромонах Спиридон (Карепин) и иеромонах Амвросий (Громов). По окончании Литургии Владыка обратился к собравшимся с поздравлением и проповедью.

За усердные труды во славу Святой Православной Церкви благословенными грамотами за подписью архиерея были награждены помощник настоятеля Георгий Поликарпов и казначей прихода Светлана Лемешко, библиотекарь прихода Любовь Филиппова, директор воскресной школы Елена Киселева, завуч воскресной школы Валентина Лаптева и старейшие прихожанки Тамара Пушина и Алевтина Павлова. Настоятель прихода о. Александр поблагодарил Владыку Мефодия за архипастырскую поддержку и отметил труды ряда прихожан благодарственными грамотами. Праздник завершился небольшим концертом, организованный творческим коллективом ДК «Юбилейный».