Новости Екатеринбургской митрополии

24 Августа 2016

Екатеринбург, 24 августа, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Двухдневный слет православной молодежи прошел на подворье «Благодатное» Свято-Николаевского прихода. Его участниками стали члены молодежного клуба «Свеча» духовно-просветительского центра «Древо познания» г. Тавда и представители молодежи Каменской епархии из Туринска и Каменска-Уральского. Впервые в слете приняли участие представители молодежных общественных организаций Тавды – участники клуба «Юнта» из центра творческого развития «Гармония». Главной целью слета стало объединение тавдинской молодежи.

Программа слета была предельно насыщенной: игры на сплочение и взаимовыручку, общение с сестрами милосердия Свято-Николаевского прихода, презентация общественных организаций. Ярким событием стал тренинговый диспут на тему «Духовно-нравственное развитие и воспитание личности гражданина России». Практическая часть диспута была направлена на разработку мероприятий, которые ребята могли бы провести до завершения 2016 года. Прозвучали предложения самых разных проектов, в итоге для реализации выбрали два наиболее интересных и значимых: проект по продвижению русского народного костюма и благотворительная акция «Собери ребенка в школу». Школьную акцию молодые тавдинцы провели сразу после окончания слета, собрав необходимые школьные принадлежности для детей из многодетных семей.

Участникам особенно запомнились игра «Морской бой», вечерка с традиционной «Свечой» и обсуждением итогов дня и полоса препятствий, во время которой молодые учились терпению, сплоченности, умению работать в команде. Для девушек провели мастер-класс по рукоделию, с обсуждением темы семьи. Будущие хранительницы семейного очага увлеченно порассуждали о предназначении женщины, о том, каким должен быть их избранник. Юноши в это время занимались слэклайном – хождением по специальным стропам (линиям). Слет завершился подведением итогов и планированием добрых дел. Очередную (январскую) встречу решили провести в Беленичном.