Новости Екатеринбургской митрополии

4 Февраля 2011

В средней школе № 2 Березовского городского округа состоялась конференция в рамках областного социально-педагогического проекта «Будь здоров!».

Участниками и организаторами мероприятия были ученики 8-в класса. Школьники приготовили домашние задания по темам: «Мода и здоровье», «Спорт и здоровье», «Природа и здоровье».

Подростки Березовского поддерживают здоровый образ жизни и призывают к тому других.

Соревнование школьников за здоровый образ жизни, задуманное как комплексный профилактический проект для Екатеринбурга, с первого года реализации привлекло внимание учащихся из близлежащих городов. В четвертом сезоне количество иногородних участников превысило количество екатеринбуржцев.

В 2009-2010 учебном году организаторами было принято решение несколько изменить структуру проекта и расширить его на всю область.

Второй год проект реализуется как областной социально-педагогический под названием «Будь здоров!» и проходит под девизом «Здорово быть здоровым!» В каждом муниципалитете, решившем принять участие в проекте, проводится отдельное соревнование, а победители встречаются в финале и борются за главный приз - поездку всем классом на море.

За время реализации проекта в нем приняли участие 667 классов из 175 школ Среднего Урала. Около 26 тысяч подростков соревновались в творческих конкурсах, спортивных состязаниях, выступали перед младшими школьниками и агитировали взрослых за здоровый образ жизни. Начавшись по инициативе Екатеринбургской епархии, за 5 лет проект нашел своих активных сторонников среди учителей, родителей и общественности.