Новости Екатеринбургской митрополии

4 Августа 2016

Екатеринбург, 4 августа, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Девиз службы социальной помощи, действующей при Ново-Тихвинском женском монастыре г. Екатеринбурга, звучит так: «Доброе дело сердцу в радость!». Иногда для радости часто нужно сделать совсем немного - подарить ребенку из необеспеченной семьи набор карандашей или принести вещи нуждающимся. За ближайшие дни в Екатеринбурге стало по крайней мере на 40 счастливых людей больше. В начале августа сестры обители обратились к горожанам с просьбой помочь собрать в школу нуждающихся детей, и буквально за две недели горожане принесли столько канцелярских принадлежностей и веселых игр, что смогли помочь даже большему числу школьников, чем планировали. Откликнулись также жители других городов, прислав в социальную службу монастыря несколько посылок с ранцами, карандашами и красками.

Несколько дней назад школьные подарки вручили 15 детям. Когда маленькие прихожане Александро-Невского храма открыли разноцветные новенькие ранцы и увидели целое сокровище из разных школьных принадлежностей, радости их не было предела.

Традиционная акция по сбору малообеспеченных детей в школу продолжается. Сестры обители с благодарностью принимают канцелярские принадлежности: тетради, ручки, фломастеры, карандаши, краски, альбомы для рисования и т.д., но особенно - школьные портфели для детей с 1 по 6 класс. Адрес монастырской службы социальной помощи: г. Екатеринбург, ул. Зеленая Роща,1 (здание напротив церковного магазина).