Новости Екатеринбургской митрополии

4 Августа 2016

Екатеринбург, 4 августа, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». За минувший месяц 5,5 тысяч человек стали участниками программы «Повседневная благотворительность», приняв участие в судьбе маленьких пациентов онкоцентра ОДКБ №1 г. Екатеринбурга. Благодаря частным пожертвованиям неравнодушных людей, в копилку проекта поступило почти 355 тысяч рублей – это самая крупная сумма сборов, начиная с июня 2015 года – даты официального старта совместной благотворительной акции БФ «Синара» и СКБ-банка.

К традиционным способам оказания материальной помощи через банковские продукты в июле добавился еще один: участие в благотворительных забегах «Бежим с добром!». Поддержать ребят с онкологическими заболеваниями головного мозга и проявить корпоративную солидарность пришли свыше 500 сотрудников Северского и Синарского трубных заводов. «Дистанции добра» позволили привлечь на реализацию добрых дел порядка 70 тысяч рублей. Собранные средства направили на приобретение пяти наименований дорогостоящих препаратов для проведения химио- и сопроводительной терапии самому маленькому пациенту Центра онкологии и гематологии – годовалому Косте Ливенцеву. БФ «Синара» оплатил лекарственные препараты для мальчика на общую сумму 240 тысяч рублей. К своему первому дню рождения малыш уже перенес операцию по частичному удалению опухоли. Теперь ребёнку предстоит пройти длительное и изнуряющее лечение.

Получила финансовую поддержку и семья пятилетнего Артема Санникова, которому было назначено дополнительное обследование в Институте мозга человека им. Н.П. Бехтеревой Российской академии наук (г. Санкт-Петербург). На выполнение позитронно-эмиссионной томографии с метионином Фонд выделил 53 тысячи рублей. Мальчику два года назад удалили опухоль, за время лечения в ОДКБ №1 Артем прошел десять блоков химиотерапии, восемь – поддерживающей и двадцать два облучения. В перерывах между курсами он очень любит собирать конструкторы лего и играть своими любимыми героями мультиков - черепашками-ниндзя. В ближайшее время помощь получит и четырехлетняя Анюта Беспалова: для нее Фонд приобретет два дорогостоящих препарата для проведения сопроводительной терапии на сумму 277 тысяч рублей.