Новости Екатеринбургской митрополии

1 Августа 2016

Екатеринбург, 1 августа, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Православная служба милосердия Екатеринбургской епархии проведет 13 и 14 августа благотворительную акцию «Школа доброты», направленную на помощь малоимущим семьям. Акция, направленная на подготовку детей из малообеспеченных семей к новому учебному году, пройдет в гипермаркете АШАН (г. Екатеринбург, ул. Металлургов, 87). Два августовских дня неравнодушные горожане будут жертвовать тетрадки, ручки, цветные карандаши, пластилин, краски и все необходимое для обучения детям – подопечным Православной службы милосердия и Центра защиты материнства «Колыбель». Канцтовары и сопутствующие товары с благодарностью примут сестры милосердия на выходе из АШАНа.

Список необходимых школьных принадлежностей: тетради в клетку и линейку, дневник, обложки для тетрадей; пенал, ручки синие и цветные; карандаши простые и цветные; точилка, ластик, линейка; клей ПВА, бумага белая и цветная, картон белый и цветной, ножницы; альбом для рисования, краски, кисти для рисования; пластилин, фломастеры; подставка для книг; портфель.

К участию в акции также приглашают добровольных помощников (раздавать листовки). Молебен перед началом благого дела (а затем и инструктаж) будет совершен в пятницу 12 августа в 18-30 в соборе Успения Пресвятой Богородицы на ВИЗе (г. Екатеринбург, ул. Кирова, 65). Для участия в благотворительной акции «Школа доброты» необходимо записаться. Уточнить информацию об акции можно по телефону: (343) 200-07-04.