Новости Екатеринбургской митрополии

25 Июля 2016

Екатеринбург, 25 июля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Вышел в свет новый номер журнала о служении любви «Православный вестник» - проект отдела социального служения Екатеринбургской епархии. Темой номера стал патриотизм и воспитание любви к Отечеству – земному и Небесному. Главный редактор журнала руководитель отдела социального служения Екатеринбургской епархии протоиерей Евгений Попиченко считает, что все усилия по воспитанию патриотизма, привитию любви к Отечеству земному имеют смысл, только если человек через это приобретает любовь к Отечеству Небесному и к Небесному Отцу: «Любовь к малой родине – это лишь проекция любви к Родине, которая на Небесах. Человек, который не любит земного Отечества, никогда не сможет полюбить Отечество Небесное. И главная цель воспитания – открыть, передать, насколько это возможно, малый опыт любви к Небесному Отечеству».

Открывает номер эссе главного редактора «О переменах», в котором отец Евгений рассуждает о воспитании детей, патриотизме, взаимоотношениях с Богом и о том, как эти вопросы вылились в реализацию проекта «Сокольские игры». Несколько материалов номера посвящены новому для Екатеринбургской епархии проекту духовно-нравственного воспитания подростков «За други своя», его предыстории и ключевым фигурам уникальной для Урала детской нравственно-патриотической экспедиции. Об отцовстве и воспитании сыновей рассказал ведущий телеканала «Союз», преподаватель Миссионерского института и отец четверых детей Константин Корепанов. Также в номере рассказ о том, как участие в благотворительном фестивале «Дни Белого Цветка» поддержало двух замечательных женщин: одну – после потери ребенка и чудесной желанной беременности, другую – в несении креста онкологического заболевания. Один из материалов нового номера посвящен теме просмотра мультфильмов, которые могут увлечь детей и родителей историей России и стать поводом для патриотического путешествия. Об этом в легком, увлекательном стиле рассказала постоянный автор журнала Ксения Кабанова.

С этого номера изменился внешний вид издания: преобразилась обложка, ставшая более современной и понятной широкому кругу читателей. Тираж номера – 2 000 экз. Журнал о служении любви «Православный вестник» издается в Екатеринбургской епархии 18 лет и продается в церковных киосках приходов Екатеринбурга. Вырученные от продажи средства направляются на дела милосердия. Заказать журнал для себя и своих близких в любой город можно по телефону: +7 (343) 200-07-04 и по электронной почте [email protected].