Новости Екатеринбургской митрополии

20 Июля 2016

Екатеринбург, 20 июля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В исправительной колонии №10 (г. Екатеринбург) ГУФСИН России по Свердловской области состоялся спортивно-патриотический турнир «Силовой экстрим». Эти необычные соревнования были организованы отделом по тюремному служению, спортивным отделом Екатеринбургской епархии и администрацией учреждения на открытой площадке. Ежегодные соревнования «Силовой экстрим» пользуется большой популярностью не только у молодежи, но и у взрослых мужчин, и вносит ощутимый вклад в патриотическое воспитание и физическое развитие осужденных.

Для проведения турнира было отобрано одиннадцать самых сильных и подготовленных осужденных. Чтобы определить сильнейших спортсменов, участникам соревнований пришлось показать максимум своих физических возможностей: осужденные соревновались в подъеме шестидесятикилограммового бревна, тяге полуторатонного автомобиля при помощи наплечных лямок, переворачивании огромного колеса, перетаскивании мешков с отсевом на расстояние десяти метров с подъемом на опору и перетягивании каната.

Спортсменов, занявших призовые места, наградили большими медалями «Победитель в турнире «Силовой экстрим», а участников соревнований, занявших места с 4 по 11, - малыми медалями. Все спортсмены и самые активные болельщики получили сладкие подарки.