Новости Екатеринбургской митрополии

19 Июля 2016

Екатеринбург, 19 июля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Петр Мультатули - правнук расстрелянного вместе с Царской семьей старшего повара Ивана Харитонова, историк и известный исследователь жизни и царствования Николая II. Завтра 20 июля в 16-00 в Духовно-просветительском центре «Царский» в рамках Царских дней Петр Валентинович представит екатеринбургской публике две книги. Первая – «Император Николай II. Человек и монарх» - повествует о периоде царствования государя до 1907 года. Подробно разбирается вступление монарха на престол, его личные качества как политика и семьянина, его отношение к реформам, революции 1905 года, Русско-японской войне.

Во второй книге – «Император Николай II. Мученик» - автор рассматривает период царствования государя-императора с 1907 года до крушения Российской Империи, его роль в реформировании российского общества, отношения с П.А. Столыпиным, сложный узел Балканских проблем и тему участия России в Первой мировой войне. Отдельно автор разбирает обстоятельства мученической кончины Николая II и его семьи. Книги П.В. Мультатули на сегодняшний день являются наиболее полной биографией императора Николая II.

Адрес Духовно-просветительского центра «Царский»: г. Екатеринбург, ул. Царская, 8 (бывшее Патриаршее подворье на бывшей улице Толмачева, рядом с Храмом-на-Крови). Телефон: +7 (343) 371-71-67. Вход свободный.