Новости Екатеринбургской митрополии

18 Июля 2016

Екатеринбург, 18 июля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». С 14 июля во Дворце игровых видов спорта г. Екатеринбурга (ДИВС, Олимпийская набережная, 3, станция метро «Динамо») стартует недельная акция «Всем миром». Сотрудники и волонтеры Православной службы милосердия привлекают пожертвования на добрые дела, а также принимают вещи для нуждающихся подопечных различных категорий. Акция проходит в рамках православной выставки-ярмарки «От покаяния к воскресению России».

Лето в разгаре, и в епархиальном центре гуманитарной помощи, который еженедельно обеспечивает необходимыми вещами нуждающихся со всей Свердловской области, пустые полки и стеллажи. Требуются одежда и обувь для взрослых (особенно мужская) и детей любых размеров, а также подгузники, средства гигиены, коляски, кроватки, манежи и другие детские товары. Акция «Всем миром» – это хорошая возможность сделать доброе дело без дополнительных усилий, ведь в каждой семье есть вещи и детские принадлежности, которые можно подарить нуждающимся и принести тем самым пользу своей душе. Пожертвования и вещи сестры милосердия принимают каждый день (по 20 июля) с 10-00 до 19-00 в ДИВС.

Нужна и помощь волонтеров. В дни марафона их ждут не только в ДИВС, но и в центре гуманитарной помощи, расположенного в районе «Птицефабрики» (г. Екатеринбург, ул. Сажинская, 1, вход с торца 5-этажного дома). Режим работы центра – два дня в неделю (пятница-суббота) с 10-00 до 18-00. Телефон: (343) 200-07-04.