Новости Екатеринбургской митрополии

11 Июля 2016

Екатеринбург, 11 июля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Праздник Семьи, любви и верности в день памяти святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских чудотворцев в Скорбященском женском монастыре г. Нижнего Тагила встретили Божественной литургией у святых мощей Петра и Февронии. Богослужение возглавил Преосвященный Иннокентий, епископ Нижнетагильский и Серовский. По окончании Литургии Владыка Иннокентий поздравил многодетные семьи, специально приглашенные на праздник.

Атмосфера праздника была веселой и шумной, специально для детей во время всеобщей трапезы на поляне открыли игровую площадку. А после угощения началась праздничная программа «К нашим истокам» с чествованием святых Петра и Февронии. Фольклорные танцевальные и вокальные номера (клиросный хор Спасо-Преображенского собора г. Невьянск, вокальная группа «Сретение» духовно-просветительского центра при храме св. Иоанна Богослова г. Верхняя Салда, фольклорный коллектив «Тагильская слобода», детский танцевальный коллектив «Антарио» и др.) создавали лирическое настроение.

Центральным событием программы стало награждение победителей фотоконкурса «Счастливая семья», который проходил в социальных группах и был приурочен к празднику Семьи, любви и верности, и чествование многодетных семей. Украшением дня стала и праздничная ярмарка, на которой были представлены изделия сестер Скорбященской обители, церковная утварь, православная литература, календари на 2017 год, изданные Скорбященским монастырем, а также работы воспитанников детского дома №1 и приглашенных мастеров города.