Новости Екатеринбургской митрополии

8 Июля 2016

Екатеринбург, 8 июля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В связи с празднованием «Царских дней» на следующей неделе в Екатеринбург прибудут гости из разных российских регионов и из-за рубежа, чтобы попасть на богослужение монастыря свв. Царственных Страстотерпцев и принять участие в традиционном Царском крестном ходе, который состоится в ночь с 16 на 17 июля от Храма-на-Крови до обители на Ганиной Яме.

16 июля, суббота

13-00 - Крестный ход по пути прибытия Царственных Страстотерпцев в Екатеринбург от станции Шарташ (Куйбышева, 173) до Храма-Памятника на Крови по маршруту: ж/д станция Шарташ – ул. Куйбышева – ул. Восточная – ул. Челюскинцев – ул. Свердлова – ул. К. Либкнехта). Автобус на начало Крестного хода до станции Шарташ отправляется в 12-00 от Храма-на-Крови с ул. К. Либкнехта.

15-00 - Малая вечерня с акафистом святым Царственным Страстотерпцам. Исповедь. Храм-Памятник на Крови (нижний)

16-30 – 20-00 - Всенощное бдение. Храм-Памятник на Крови.

23-30 – 2-00 - Божественная литургия. Храм-Памятник на Крови.

17 июля, воскресенье

Примерно в 2-30 начнется традиционный Крестный ход от Храма-Памятника на Крови до монастыря в честь святых Царственных Страстотерпцев на Ганиной Яме. Маршрут: ул. Царская – пр. Ленина – ул. Шейнкмана – пер. Пестеревский – Верх-Исетский бульвар – ул. Кирова – ул. Бебеля – ул. Техническая – ул. Решетская – Железнодорожный лесопарк – пос. Шувакиш – кр. Ганина Яма. По прибытии в урочище будет совершен молебен свв. Царственным Страстотерпцам. Полевая кухня.

6-00 - Божественная литургия. Храм-Памятник на Крови (нижний храм, алтарь на месте мученической кончины святых Царственных Страстотерпцев).

9-00 - Божественная литургия (поздняя) в Храме-Памятнике на Крови (верхний храм).

9-00 - Божественная литургия в монастыре в честь свв. Царственных Страстотерпцев на Ганиной Яме.

17-00 - Всенощное бдение в храме прп. Сергия Радонежского монастыря в честь свв. Царственных Страстотерпцев на Ганиной Яме.

17-00 - Всенощное бдение в монастыре в честь Новомучеников и Исповедников Церкви Русской. Свято-Троицкое Архиерейское подворье (г. Алапаевск).

18 июля, понедельник

00-00 - Божественная литургия. Свято-Троицкое Архиерейское подворье (г. Алапаевск).

2-30 - Молебен с пением акафиста святым преподобномученицам Великой княгине Елисавете Феодоровне и инокине Варваре. Свято-Троицкое Архиерейское подворье (г. Алапаевск).

3-30 - Крестный ход от Свято-Троицкого Архиерейского подворья до Напольной школы и далее в монастырь в честь Новомучеников и Исповедников Церкви Русской (г. Алапаевск).

5-30 - Божественная литургия (ранняя) в мужском монастыре в честь Новомучеников и Исповедников Церкви Русской (г. Алапаевск).

9-00 - Божественная литургия в мужском монастыре свв. Новомучеников и Исповедников Церкви Русской (г. Алапаевск). Монастырь основан на месте, где в ночь на 18 июля 1918 года были живыми сброшены в шахту свв. прмцц. Елисавета и инокиня Варвара, члены семьи Дома Романовых.