Новости Екатеринбургской митрополии

7 Июля 2016

Екатеринбург, 7 июля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В день празднования дня памяти святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских-покровителей семьи (пятница 8 июля) митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл возглавит Божественную литургию в Храме-на-Крови (ул. Царская, 10). Затем будет совершен крестный ход и отслужен молебен возле памятника святым благоверным князьям Петру и Февронии, установленного напротив Храма-на-Крови. Начало богослужения в 8-30, начало крестного хода в 10-00 (до 10-30).

В этот же день в 12-00 в конференц-зале Храма-на-Крови пройдет круглый стол на тему «Семья и жизнь прихода», в рамках которого участники обменяются опытом и презентуют свои приходские проекты, направленные на работу с семьями. Организатор круглого стола – Отдел социального служения Екатеринбургской епархии, Православная служба милосердия и Центр защиты материнства «Колыбель». Темы проектов посвящены созданию крепкой общины, объединенной общей церковной жизнью и основанной на традиционных семейных ценностях; условий для душеполезного общения, совместного времяпрепровождения и творческого развития; проектов по социальной и духовной поддержке многодетных и малоимущих семей на приходе.

В круглом столе примут участие настоятели и священников храмов, приходские социальные работники, руководители и преподаватели приходских воскресных школ. К участию приглашают настоятелей и священников храмов, приходских социальных работников, руководителей и преподавателей приходских воскресных школ и всех желающих. Вход свободный.

Получить более подробную информацию и регистрироваться на участие в мероприятие можно по телефону: +7 (922) 224-78-73 (Елена Русакова).