Новости Екатеринбургской митрополии

6 Июля 2016

Екатеринбург, 6 июля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Маленькие пациенты онкологии и гематологии ОДКБ№1 г. Екатеринбурга с радостью и интересом встретили красочную выставку детских работ, посвященную теме добра и призванную поддержать малышей в их борьбе с тяжелой болезнью. Жизнеутверждающую экспозицию по мотивам волшебной повести «Маленький принц», в которой представлены более полусотни светлых и теплых рисунков, организовал для ребят Благотворительный фонд «Синара».

Юные художники – дети и внуки сотрудников предприятий Трубной металлургической компании, Группы Синара и СКБ-банка. Через рисунки, наполненные нежностью и радостью, они хотели донести своим сверстникам такие важные чувства как поддержка и сострадание. Желание нарисовать «свой» мир добра и помочь больным детям объединило ребятишек со всей страны - в выставке приняли участие жители Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Великих Лук, Людиново, Волгограда и Волжского, Таганрога, Ростова-на-Дону, Каменска-Уральского, Полевского, Верхней Пышмы, Невьянска. Теперь юные пациенты Центра онкологии и гематологии ОДКБ №1 пополняют запасы жизненной энергии, наслаждаясь выставкой и замечательным произведением Антуана де Сент-Экзюпери.

А для того чтобы сами дети, борющиеся с опасным недугом, смогли нарисовать свой рисунок «добра», сотрудники предприятий ТМК, Группы Синара и СКБ-банка подарили им наборы для художественного творчества. Разноцветные фломастеры и карандаши, акварель, альбомы с веселыми картинками получили восемьдесят малышей из Центра онкологии и гематологии. Теперь, вдохновившись примером участников конкурса, мальчики и девочки смогут и сами создать яркие рисунки, наполненные радостью и надеждой.