Новости Екатеринбургской митрополии

26 Января 2011

В 19-ти регионах России включая Средний Урал, продолжается апробация нового учебного курса «Основы религиозной культуры и светской этики».

Целью комплексного курса является формирование у детей мотивации к осознанному нравственному поведению, основанному на знании и уважении культурных и религиозных традиций России, а также к диалогу с представителями других культур и мировоззрений. Школьники развивают свое представление о значении нравственных норм и ценностей личности, семьи, общества; обобщают знания, понятия и представления о духовной культуре и морали. У детей формируются ценностные мировоззренческие основы, обеспечивающие целостность восприятия отечественной истории и культуры.

26-27 января Екатеринбургский Институт развития образования проведет семинар «Современные технологии и методики духовно-нравственного развития учащихся в рамках реализации курса ОРКСЭ». Семинар проводится в рамках реализации образовательной программы «Актуальные вопросы преподавания учебного курса ОРКСЭ».

Получение удостоверений о повышении квалификации по данной образовательной программе дает право педагогам преподавать учебный курс «Основы религиозных культур и светской этики» в образовательных учреждениях области.

Тел. для справок: (343) 369-29-86 (доп 306).