Новости Екатеринбургской митрополии

30 Июня 2016

Екатеринбург, 30 июня, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Ровно год реализуется совместный проект Благотворительного фонда «Синара» и СКБ-банка, цель которого - оказание помощи детям, страдающим онкологическими заболеваниями головного мозга и проходящим послеоперационное лечение в Центре онкологии и гематологии Областной детской клинической больницы №1. За это время в копилку проекта поступило более 2 млн. рублей, а перечислено в больницу – 1,9 млн. рублей. В мае к участию в проекте подключился и «Газэнергобанк», отделения которого по всей стране теперь также предлагают клиентам финансовые продукты с благотворительной составляющей.

Благодаря ежедневным перечислениям части процентов от cash-back по Карте добра и от вкладов «Обыкновенное чудо», а также оставленной в кассе сдаче, для девяти малышей были закуплены дорогостоящие препараты, необходимые в борьбе со смертельной болезнью. В результате двое ребят – София и Георгий – после почти полутора лет изнурительного лечения выписаны из больницы и, наконец, отправились с родителями к себе домой.

Сейчас проект «Повседневная благотворительность» обретает новые формы развития, отвечая вызовам времени. Для того чтобы как можно быстрее внедрять в Свердловской области новые научные разработки по лечению онкологических заболеваний, БФ «Синара» в рамках проекта оплатил обучение сотрудников Центра онкологии и гематологии, которые отправились в ведущие клиники Москвы и Санкт-Петербурга -перенять опыт коллег, изучить современные методы диагностирования и лечения рака на ранних стадиях. Финансовая помощь Фонда также помогла пройти обследование в Институте мозга (г. Санкт-Петербург) и развеять сомнения о росте опухоли у маленькой Ани, помощь которой в рамках проекта оказывалась дважды.

Недавно в проекте «Повседневная благотворительность» появился еще один способ участия – благотворительный забег: каждый желающий может пробежать «дистанцию добра», внеся посильный вклад в «копилку помощи» нуждающимся детям, подчеркнув свою корпоративную солидарность и приверженность идеям добра и гуманизма. В мае проект поддержали более ста работников Волжского трубного завода и членов их семей. В июле корпоративную эстафету добра подхватят работники Северского и Синарского трубных заводов. Благотворительные забеги состоятся также в Каменске-Уральском и Полевском - в канун Дня металлурга.