Новости Екатеринбургской митрополии

23 Июня 2016

Екатеринбург, 23 июня, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Ровно два года назад, 25 июня 2014 года, у собора Успения Пресвятой Богородицы в Екатеринбурге появился свой сайт. За это время команда по разработке и наполнению сайта увеличилась в два раза, теперь здесь трудятся 19 человек - дизайнер, программист и волонтеры, которые пишут и размещают новости, выкладывают фото и видео, аудиозаписи проповедей батюшек, размышлений настоятеля на духовные темы. Благодаря усилиям команды, появилось и несколько новых разделов: приходская газета «Успенский листок», раздел семейного клуба «Подсолнухи», видео проповедей настоятеля собора «Благая часть» и раздел «Для души полезное», где теперь будут размещаться аудиозаписи и тексты, рекомендованные настоятелем протоиереем Евгением Попиченко.

У собора около 200 постоянных прихожан и большое количество заочных - тех, кто заходит на сайт и интересуется жизнью прихода. В настоящий момент показатель читателей сайта достиг уровня 2,5-3 тыс. визитов в месяц, и с каждым днем их становится больше. Наиболее посещаемые разделы: новости прихода, раздел с видео «Благая часть» и страница с реквизитами для пожертвований. География посетителей обширна, на сайт заходят жители не только России (90%), но и еще 47 стран с разных континентов, есть читатели даже из далеких стран Южной Америки, Австралии и Азиатско-Тихоокеанского региона.

Организаторы сайта планируют запуск церковной интернет-лавки, где можно будет заказать книги, иконы, требы и пожертвовать «на кирпичики» для восстановления собора. К сотрудничеству приглашают всех желающих поучаствовать в наполнении Успенского сайта. Телефон: 8 (902) 878-03-36 (руководитель информационного отдела Светлана Кислова). Электронный адрес: [email protected]. Адрес и телефон храма Успения Пресвятой Богородицы: 620028 г. Екатеринбург, ул. Кирова 65; (343) 200-02-46 или 8 (908) 918-40-40.