Новости Екатеринбургской митрополии

10 Июня 2016

Екатеринбург, 10 июня, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». По благословению Преосвященного Иннокентия, епископа Нижнетагильского и Серовского Центр защиты материнства и детства «Дар жизни» при Скорбященском женском монастыре Нижнетагильской епархии объявил фотоконкурс «Счастливая семья». Он стартовал 9 июня и продлится до 3 июля в социальных сетях Фейсбук, ВКонтакте и Одноклассники в группах Центра защиты материнства и детства «Дар жизни». Творческое состязание организовано в честь памяти святых чудотворцев Петра и Февронии Муромских.

Цели фотоконкурса: пропаганда и формирование традиционных семейных ценностей; привлечение внимания общественности к вопросам укрепления семьи; развитие творческих способностей и эстетического вкуса фотолюбителей; популяризация творческой деятельности семей. На конкурс принимаются фотографии из семейной жизни, сюжеты должны быть связаны с семьей, ее бытом, праздниками, отдыхом, совместным трудом. Принимаются фотографии, сделанные профессиональными фотокамерами, любительскими фотоаппаратами, смартфонами. К участию приглашают всех желающих, независимо от возраста, пола, рода занятий и увлечений, чьи работы отвечают условиям и тематике конкурса.

Для участия в конкурсе необходимо присоединится к группе в одной из социальных сетей: vk.com/nt dar, ok.ru/nt.dar, facebook.com/groups/russianfamily (перечень требований на сайте Нижнетагильской епархии). Награждение победителей (первые 3 места – отбор жюри, 4 место – приз зрительских симпатий) состоится на празднике в честь свв. Петра и Февронии 8 июля в Скорбященской обители. Лучшие снимки будут размещены на официальном сайте монастыря. Голосование за фотографии, принятые к участию в конкурсе, уже началось.