Новости Екатеринбургской митрополии

3 Июня 2016

Екатеринбург, 3 июня, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 1 июня к Международному Дню защиты детей, с целью пропаганды материнства и сохранения священного дара жизни, Первоуральское благочиние и центр «Семья» провели на площади Победы серию праздничных мероприятий. Весь день на главной площади звучали стихи и песни о маме - здесь выступали детские творческие коллективы. Для юных зрителей устроили веселые конкурсы, в которых приняли участие и родители. Действие сопровождалось обилием воздушных шаров, которыми в этот день одаряли детей.

Состоялся и конкурс детских рисунков на асфальте. По решению жюри из МОУ ДОД «Первоуральская детская художественная школа» авторам работ-победителей в разных номинациях вручили специальные дипломы и подарочные сертификаты в магазин канцтоваров.

По традиции праздник сопровождался сбором подписей против абортов (акция «Самый ценный груз – под сердцем мамы карапуз») и акцией «Белый цветок». Самое активное участие в ней приняли Первоуральский детский дом №1, Центр социальной помощи семье и детям «Росинка», детские воскресные школы города, студенты волонтёрского центра РГППУ, комплексный центр социального обслуживания населения «Осень», которые изготовили множество поделок, символизирующих белый цветок. Все средства, собранные в процессе акции, будут направлены на помощь приюту «Мать и дитя», который оказывает помощь женщинам с детьми, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.