Новости Екатеринбургской митрополии

1 Июня 2016

Екатеринбург, 1 июня, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В храме святителя Николая Чудотворца при горном университете Екатеринбурга 30 мая начался очередной цикл занятий для желающих преодолеть зависимость от алкоголя и табака. Заниматься пришло более 70 человек страждущих и их родственников, осознавших, что преодолевать зависимость близкого нужно всей семьей. На занятия протоиерея Игоря Бачинина в этот раз приехали и слушатели из Казанской, Челябинской и Казахстанской епархий, Алапаевска, Талицы, Михайловска.

Хорошо зарекомендовали себя занятия и в борьбе с самыми различными страстями, выпускники курсов отмечают положительные перемены в своей жизни. Алексей пытался преодолеть алкогольную зависимость около десяти лет, но получилось это сделать только после курсов протоиерея Игоря Бачинина четыре года назад, сейчас уже третий раз приезжает на цикл занятий из области – закрепляет результат. Алексей говорит, что каждый раз открывает для себя что-то новое, сейчас при своем храме он помогает батюшке организовать общество трезвости.

Во время занятий состоится обучающий семинар на тему реабилитации и ресоциализации страждущих. С 6 по 12 июня обучающимся будут представлены мастер-классы ведущих специалистов, занимающихся церковной реабилитацией. В программе: курс занятий со страждущими; первичное консультирование; работа с родственниками; реабилитация и реадаптация в стационарных центрах; организация и деятельность приходского общества трезвости. По итогам семинара выдается сертификат Координационного центра по утверждению трезвости и противодействию алкоголизму Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Русской Православной Церкви. Телефон: (343)251-42-37.

Пресс-центр отдела по утверждению трезвости Екатеринбургской епархии.