Новости Екатеринбургской митрополии

27 Мая 2016

Екатеринбург, 27 мая, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В течение недели продолжались встречи волонтеров с профессиональным православным психологом Михаилом Котляревским. Занятия, организованные Отделом по делам молодежи Екатеринбургской епархии, прошли в Духовно-просветительском центре Екатеринбургской епархии и были направлены на подготовку профессиональных компетенций волонтеров из числа участников приходских молодежных клубов г. Екатеринбурга.

В процессе занятий участники погрузились в актуальную и интересную тему «"я"-сообщение, "ты"–сообщение». Участникам был дан теоретический материал и созданы игровые эпизоды, обучающие ребят поведению и принятию решений в смоделированной ситуации. Тренинг был направлен на умение создавать бесконфликтную обстановку в команде волонтеров. Руководитель Отдела по делам молодежи протоирей Александр Сандырев считает, что на сегодняшний день нужно не просто использовать труд волонтеров, но и дать им необходимые компетенции, которые пригодятся им и в их добровольческом служении, и в нынешней или будущей профессиональной деятельности.

Планируется, что молодежный отдел продолжит подобную практику обучения активной приходской молодежи специалистами из различных сфер деятельности, чей профессиональный опыт будет способствовать личностному развитию православного волонтера.