Новости Екатеринбургской митрополии

26 Мая 2016

Екатеринбург, 26 мая, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В Международный день защиты детей 1 июня в храме святителя Николая Чудотворца при Горном университете будет совершен молебен об умножении семьи и даровании ребенка супругам. К участию в богослужении приглашают не только тех, кто ожидает появления на свет ребенка, но и всех желающих.

Участие в молебне – большая поддержка для женщин, готовящимся к родам. Молебен совершит председатель комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства при Отделе социального служения Екатеринбургской епархии иерей Димитрий Ваулин. Молебны об умножении семьи совершаются первую среду каждого месяца в 15-00 в храме святителя Николая Чудотворца при Горном университете. Начало доброй традиции – совершению молебнов для родителей, ожидающих появления на свет малыша, и для поддержания тех, кто только хочет стать родителями или бабушками-дедушками было положено 4 июня 2014 года. Ровно два года перед иконой Пресвятой Богородицы «В родах Помощница» совершается молебен о даровании детей, благополучных родах, здравии матери, отца и младенца, сохранении и укреплении семьи.

Место и время: в среду 1 июня в 15-00 в храме святителя Николая Чудотворца (г. Екатеринбург, ул. Куйбышева, 39). Мероприятие проводится при грантовой поддержке Международного грантового конкурса «Православная инициатива 2015-2016».