Новости Екатеринбургской митрополии

26 Мая 2016

Екатеринбург, 26 мая, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В Каменске-Уральском началась реализация проекта «Поезд надежды», вошедшего в число победителей грантового конкурса БФ «Синара». Импровизированный «Поезд надежды» с мая по ноябрь проделает большой путь, побывав у детей из малообеспеченных семей, воспитанников детских домов, ветеранов войны и тыла, а также у лиц, находящихся в местах заключения. Каждую «станцию» ознаменует праздничный концерт с подарками, яркими впечатлениями и шоу-программой.

Театрализованную игровую программу «Фруктовый праздник или Фокус-покус шоу» подготовили работники Социально-культурного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями. Праздник получился «фруктовый» - ведущими шоу выступили сказочные герои Клубничка и Черри-джем. Воспитанники реабилитационного центра «Росток» тоже приняли участие викторинах и играх, создании весеннего художественного полотна. Они отгадывали загадки и вместе с ведущими учились готовить банановый коктейль. Фокусники после выступления раскрыли ребятам секрет одного из номеров, и каждый желающий примерил на себя роль мага. Красивой точкой мероприятия стали «фруктовая дискотека» и шоу мыльных пузырей. На память о встрече центр получил несколько настольных игр, а каждый ребенок - игрушку и сладкие угощения.

В рамках проекта «Поезд надежды» прошел и вечер «Майский вальс», но уже для ветеранов войны и труда клуба «Победа». Песни военных лет (их исполнили барды Александр Одинцов и Павел Лейч) растрогали пожилых людей до слез. Также перед гостями выступили ансамбль «Настроение» с «Майским фокстротом» и танцевальная пара.