Новости Екатеринбургской митрополии

11 Мая 2016

Екатеринбург, 11 мая, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Празднование Светлой Пасхи длится целых 40 дней, вплоть до Вознесения Господня. В эти святые дни добро, сделанное для ближнего, всегда возвращается многократно умноженным. Пасхальные фасовки, проходящие в рамках всероссийской благотворительной программы «Народный обед», состоятся в пятницу 13 и 27 мая с 11-00 до 13-00. В фасовках примут участие сотрудники и добровольцы Православной службы милосердия и все желающие.

Участникам самых разных возрастов предстоит расфасовать за смену 6 000 порций благотворительных обедов (каждая упаковка с обедами состоит из макарон, гречки, риса, геркулес и фасоли). Как всегда, фасовка проходит весело и стремительно. Первая в этом году фасовка состоялась 22 апреля, в ней приняли участие более 30 человек, в том числе и сами получатели «народных обедов». В итоге 203 сумки с обедами для нуждающихся были переданы подопечным Центра гуманитарной помощи, подопечным Свято-Пантелеимоновского сестричества милосердия и самим участником фасовки.

Инициаторы проекта – православная служба помощи «Милосердие» (Москва) и Фонд продовольствия «Русь» (Москва). Продукты, из которых состоит «Народный обед», закупаются Фондом у отечественных производителей на пожертвования неравнодушных людей. Стать благотворителем проекта можно, сделав пожертвование на сайте Фонда продовольствия. Место проведения фасовки: собор Успения Пресвятой Богородицы на ВИЗе (Екатеринбург, ул. Кирова, 65). Телефон диспетчера Службы милосердия: (343) 200-07-04.