Новости Екатеринбургской митрополии

10 Мая 2016

Екатеринбург, 10 мая, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Правящий Архиерей Екатеринбургской епархии направил 255 поздравительных адреса с Днем Победы командному и руководящему составу воинских частей и подразделений силовых структур, расположенных на канонической территории епархии. В поздравлениях митрополит Кирилл отметил, что Победа в Великой Отечественной войне досталась нашему народу не только мощью оружия, но прежде всего силой духа и верой в то, что те, кто принес на нашу землю войну и смерть, будут повержены. Наша святая обязанность помнить о подвиге русского солдата.

«Около тысячи лет Русь жила по законам христианства, и любовь к Родине, жертвенность, самоотречение передались воинам ХХ века на генетическом уровне. Именно с помощью Божией, по молитвам святых угодников наш народ одержал победу над злейшим врагом человечества. Сохраняя память о героях Великой Отечественной войны и их подвиге, мы обязаны воспитывать в себе и своих детях самые лучшие качества души: любовь к Богу, Отечеству и ближнему» - говорится в архипастырских поздравлениях.

Владыка Кирилл выразил уверенность, что подрастающее поколение станет достойным преемником эстафеты мужества и отваги, высокая планка которой была задана героями-победителями Великой Отечественной войны.

Отдел по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями.