Новости Екатеринбургской митрополии

17 Января 2011

В Новоуральске, в Театре оперетты Урала прошел большой концерт «Звезда Рождества», с участием солистов и хора театра под управлением главного хормейстера Эдуарда Мережникова, а также воспитанников детской воскресной школы прихода во имя Святого Преподобного Серафима Саровского.

В исполнении хора воскресной школы (руководитель - Татьяна Владимировна Вологиа, концертмейстер - Марина Валерьевна Фадеева) прозвучали тропарь Рождества Христова, Рождественские колядки и песнопения, а также гимн воскресной школы. Выступление сопровождалось рассказом о празднике Рождества и стихами русских поэтов о Христе.

К собравшимся обратился с поздравлением клирик Серафимо-Саровского прихода священник Евгений Белоконь. Батюшка призвал всех уподобляться Христу и стремиться к святости. "Будьте святы, потому что Я свят" – учит Господь.

Выступление артистов оперетты стало замечательным подарком горожанам от театрального коллектива. В весьма обширной и разносторонней программе прозвучали церковные песнопения, народные колядки, а также произведения Баха, Чайковского, Варламова, Уэббера и Морриконе.

За чудесный святочный вечер и гостеприимство Серафимо-Саровский приход особо благодарит администрацию и коллектив Театра оперетты Урала.

Фоторепортаж