Новости Екатеринбургской митрополии

28 Апреля 2016

Екатеринбург, 28 апреля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В церковно-приходских и общеобразовательных школах завершена работа по написанию ученических рефератов для богословской конференции детей и юношества, которое состоится 26 мая. Ежегодное мероприятие, посвященное святым равноапостольным Кириллу и Мефодию, проходит с 2002 года в рамках дней славянской письменности и культуры.

Подготовка к научному форуму идет полным ходом: составляется программа, готовятся доклады на темы 1000-летия Русского Афона, Собора Екатеринбургских святых и святынь Екатеринбургской епархии. В программе конференции - тематические круглые столы, интеллектуальная игра «Познай истину». К участию в работе круглых столов и игре «Познай истину» Сектор церковно-приходских школ приглашает всех ребят, включая тех, кто не успел подготовиться к богословской конференции и представить свои рефераты.

Место и время мероприятия: г. Екатеринбург, Свято-Симеоновская православная гимназия, ул. Тверитина, 20 (проезд: остановка пл. Обороны – трамваи: 3, 6, 9, 10, 20, 21, 33). Справки по телефону: (343) 253-10-64.