Новости Екатеринбургской митрополии

6 Апреля 2016

Автор и исполнитель собственных песен Светлана Копылова в марте 2016 года совершила гастрольный тур с благотворительными концертами по колониям Свердловской области. Мероприятие организовано Спортивно-патриотическим отделом, Отделом по тюремному служению Екатеринбургской епархии совместно с ГУФСИН РФ по Свердловской области.

Певица посетила ИК-46 (г. Невьянск) ГУФСИН России по Свердловской области. На концерте присутствовали осужденные – представители всех отрядов колонии. Под гитарный аккомпанемент своего спутника Михаила Оленченко в течение двух часов Светлана Копылова исполняла песни о дружбе и любви, семье и доме, нелегких жизненных испытаниях и о том, как их преодолевать. Как отметили в ГУФСИН РФ по Свердловской области, концерт понравился всем собравшимся, каждая песня завершалась овациями зрителей.

В завершение концерта певица поблагодарила осужденных за внимание, пожелала всем поскорей вернуться к своим семьям и передала представителям воспитательного отдела аудио– и видеозаписи своих творческих работ, которые будут показаны всем осужденным колонии по кабельному телевидению.

Затем С. Копылова выступила перед заключенными ИК-5 (г. Нижний Тагил). Концерт прошел в клубе учреждения, в зале, полностью заполненным осужденными. По окончании вечера для гостей – певицы, ее музыканта М. Оленченко, сотрудников Екатеринбургской епархии, – было организовано чаепитие, в котором участвовали осужденные – члены православной общины исправительного учреждения.

В этот же день певица выступила в ИК-13 (г. Нижний Тагил). Как отметили в ГУФСИН РФ по Свердловской области, концерт проводился на сцене клуба, реконструкция которого завершена менее года назад. Выступление посетили более 200 осужденных исправительного учреждения – актовый зал был полон. Песни находили отклик у присутствующих, их овации завершали каждую. Администрация учреждения выражает глубокую благодарность Светлане Копыловой, ее помощникам: М. Оленченко, Л. Урванцеву, И. Пыжьянову, А. Новоселову и Спортивно-патриотическому отделу Екатеринбургской епархии и настоятелю храма во имя Свт. Николая, Мир Ликийских Чудотворца, иерею Александру.

Напомним, в 2014 году Светлана Копылова откликнулась на инициативу Спортивно-патриотического отдела Екатеринбургской епархии и впервые отправилась в масштабное концертное турне. За год певица вместе с сотрудниками епархии объехала 13 колоний из 23 имеющихся в Свердловской области. В нынешнем году необычные гастроли прошли в оставшихся 10 колониях области.