Новости Екатеринбургской митрополии

1 Марта 2016

Екатеринбург, 1 марта, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Под лозунгом «Русские за мир» в г. Артемовском прошел патриотический автопробег, организованный молодежно-строительным отрядом «Юнкера» при содействии ООО «Егоршинская строительная компания». Ребята возложили цветы к мемориалам и помолились о погибших и ныне здравствующих защитниках Отечества.

Автоколонна с флагами, российской символикой и табличками «Русские за мир!», размещенные на лобовых стеклах автомобилей, посетила памятники Артемовского района. В ходе автопробега молодежь вместе с ветеранами торжественно возложили цветы к памятникам воинам Великой Отечественной войны, а возле мемориального комплекса в селе Покровском организовали флэшмоб: из заранее приготовленных табличек с буквами участники набрали лозунг «Русские за мир». Во время краткого митинга прозвучали выступления в поддержку действий Вооруженных Сил Российской Федерации.

Завершился автопробег в селе Большое Трифаново праздничным молебном, в новой церкви во имя св. мученика Трифона, выстроенной руками местной молодежи. Молебен совершил настоятель храма иерей Дионисий Корепанов. Во время молитвы ребята почтили память погибших во имя Отечества воинов и помолились о здравии нынешних защитников Родины. Во время праздничного чаепития ветераны поделились с молодежью воспоминаниями о службе в армии.