Новости Екатеринбургской митрополии

1 Марта 2016

Екатеринбург, 1 марта, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Спортивная игра «Зарница» состоялась на подворье храма в честь святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии. В светлый февральский день здесь собрались семьи служителей храма и прихожан, занимающихся в клубе молодой семьи, воспитанники воскресной школы. По словам ведущей спортивных конкурсов Светланы Полищук, жизнь этих семей неразрывно связана с храмом: взрослые занимаются в семейном клубе, а дети - в воскресной школе.

В «Зарнице» за победу боролись две команды - «Юность» и «Зрелость». Взрослые, в том числе и настоятель храма отец Владимир Ананьев, старательно выполняли задания ведущих: обходили снежное поле «шаг в шаг», искали в снегу «мины», на носилках с «поля боя» выносили «раненых», упражнялись в меткости. С некоторыми заданиями лучше справлялись дети, с другими – отцы, но у всех настроение было боевое. После состязаний все с большим удовольствием расположились на привале, где сама матушка Надежда Ананьева и педагоги воскресной школы угощали уставших бойцов полевой кашей и горячим чаем.

Как считает руководитель молодежного семейного клуба Михаил Антропов, патриотическое и духовное воспитание связаны неразрывно, именно так и воспитывались многие поколения россиян. Благочинный иерей Владимир Ананьев является командиром запаса. Все, что происходит в жизни воскресной школы и прихода, происходит с его благословения. Приятным сюрпризом для настоятеля стало получение благодарственной грамоты в качестве «главнокомандующего православным семейным клубом» - за доблестную защиту духовных ценностей. Завершился день военными песнями у костра под гитару. Вместе со взрослыми их пели и дети.