Новости Екатеринбургской митрополии

29 Февраля 2016

Екатеринбург, 29 февраля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». На торжественном построении в Главном управлении МЧС России по Свердловской области в честь Дня защитника Отечества ветераны, наиболее отличившиеся сотрудники Главного управления и кадеты были награждены медалями и почетными грамотами. Начальник Главного управления МЧС России по Свердловской области генерал-майор Андрей Викторович Заленский поздравил коллег, ветеранов и кадетов-спасателей Уральского техникума «Рифей» с праздником и пожелал здоровья, бодрости духа и благополучия.

- Этот праздник очень важен для всех нас! Все мы защищаем наше Отечество и стоим на страже спокойствия и безопасности наших граждан. В этот день мне хотелось бы не только поздравить вас с этим праздником, но и вспомнить всех тех защитников Отечества, кого уже нет с нами и почтить их память. Мы должны сказать им спасибо за мирное небо над нашими головами. С праздником, товарищи! – завершил своё выступление Андрей Викторович.

В завершении митинга личный состав Главного управления прошел торжественным маршем по плацу. После построения в молельной комнате Центра управления в кризисных ситуациях иерей Сергий Романенко отслужил молебен в честь праздника.