Новости Екатеринбургской митрополии

29 Февраля 2016

Екатеринбург, 29 февраля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Традиционные масленичные гуляния пройдут в уральской столице с 7 по 13 марта. Главной площадкой празднования Масленицы в Екатеринбурге (оно состоится в воскресенье 13 марта) станет Центральный парк культуры и отдыха имени В.В. Маяковского (улица Мичурина, 230).

Разнообразные игры, ярмарка ремесел, конкурсы, состязания, традиционные блины – программа обещает быть интересной и для взрослых, и для детей. В центре площадки установят вертикальный столб, взобраться на который попробует каждый желающий. Провожать зиму будут хороводами вокруг чучела, которое по традиции сожгут в конце праздника.

По распоряжению главы администрации города, на время проведения народных гуляний ЕМУП «Трамвайно-троллейбусное управление» увеличит количество электротранспорта на маршрутах до станции «ЦПКиО». По завершении праздника уборку общегородской территории, прилегающей к месту проведения праздничных мероприятий, проведет Комитет благоустройства администрации Екатеринбурга.