Новости Екатеринбургской митрополии

26 Февраля 2016

Екатеринбург, 26 февраля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В день празднования Иверской иконы Божией Матери престольный праздник отметили в главном храме Боголюбского женского монастыря, что в поселке Сарсы Вторые.

Божественную литургию совершил благочинный Красноуфимского округа митрофорный протоиерей Андрей Иванков. Ему сослужили: протоиерей Андрей Рыжаков, иерей Вячеслав Курочкин, иерей Александр Дягилев и другие клирики Красноуфимского благочиния.

Схиархимандрит Кирилл (Павлов) говорил: «Наши предки питали твердую и глубокую веру в небесное предстательство Богоматери и часто обращались к Ней в своих нуждах, скорбях и печалях с теплой и усердной молитвой. И Матерь Божия не оставляла их веру тщетной, но подавала скорую помощь как всему русскому православному народу в целом, так и каждому просящему – по его вере… От малого до великого чтите Пречистую Деву Марию, благоговейте пред именем Царицы Небесной и во всех своих нуждах, телесных и душевных, призывайте Ее, Покровительницу жизни нашей» («Похвала Божией Матери»).