Новости Екатеринбургской митрополии

20 Февраля 2016

Екатеринбург, 20 февраля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Вчера в бывшем кинотеатре «Мир» на Вые (Нижнетагильская епархия) состоялся городской слет волонтеров. Слет посвятили презентации конкурса добрых дел «Твоя высота», организованного Центром защиты материнства и детства «Дар жизни» при Скорбященском женском монастыре.

Целью проекта является раскрытие нравственного потенциала личности ребенка, формирование понятий о добре и зле, пробуждение стремления совершать добрые дела в отношении ближних.

Конкурсная программа рассчитана на год и предполагает несколько направлений. Среди них — добрые дела не только по отношению к тем, кто живет рядом (например, товарищей, живущих в одном интернате), но и по отношению к взрослым (воспитателям, педагогам, учителям). Есть направление, которое предполагает добрые дела по отношению к Детскому дому (бережное отношение к имуществу, помощь в восстановлении и ремонте поврежденного оборудования и пр.), а также участие в организованной помощи (Пансионат «Тагильский», специализированный Дом ребенка, волонтерское участие в акциях и мероприятиях). Предусмотрено и совершение добрых дел по отношению к Отечеству - это участие в различных патриотических и экологических проектах.