Новости Екатеринбургской митрополии

9 Февраля 2016

Екатеринбург, 9 февраля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Работа психолога в женской консультации с беременными, оказавшимися в ситуации репродуктивного выбора (рожать или нет) невозможна без информационно-просветительских и наглядных материалов. Порой женщины признаются, что не представляют себе своего малыша, не осознают, что внутри них не «головастик», а человек. Убедиться в его существовании помогают снимки УЗИ, буклеты и плакаты с фотографиями, а также специальные муляжи.

В помощь психологам «Колыбели» Екатерина из Канады прислала три новых набора, в каждый из которых входят модели младенцев на разных сроках беременности (с 4-ой по 12-ю). Благодаря этим муляжам женщина может увидеть и подержать в руках «копию» своего ребенка. «Малыши» выполнены из специального материала, напоминающего кожу младенца, их вес и размер соответствуют действительности.

Психолог «Колыбели», сестра милосердия Ирина Наврось рассказала, что Екатерина — жертвователь Православной службы милосердия, помогает детям. Ирина попросила ее купить для Службы милосердия наборы муляжей, так как найти их в России практически невозможно. Екатерина выполнила просьбу и выслала в ПСМ муляжи… совершенно бесплатно. Теперь в Службе 5 таких наборов. В практике противоабортного консультирования они помогают персонализировать ребенка, показать женщине, что даже на очень маленьком сроке это не сгусток клеток, а именно человек. Часто незнание этого факта приводит к совершению непоправимого поступка.

Адрес Центра защиты материнства «Колыбель»: г. Екатеринбург, ул. Белинского, 86, подъезд 6, этаж 3, кв. 466 (перекресток ул. Белинского - Декабристов). Контакты: 8 (343) 344-3-554, [email protected].