Новости Екатеринбургской митрополии

8 Февраля 2016

Екатеринбург, 8 февраля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Строительство екатеринбургского храма во имя святителя Луки (Войно-Ясенецкого), что в Компрессорном поселке, поистине всенародное — оно ведется на пожертвования не только прихожан храма и жителей Екатеринбурга, но и на средства многих неравнодушных людей из разных городов и сел России, ближнего и дальнего зарубежья.

Сейчас на стройплощадке храма свт. Луки полным ходом идет кирпичная кладка колокольни. Благодаря пожертвованиям россиян для продолжения строительства закупили 100 поддонов кирпича на сумму около 400 тыс. руб. Только в январе в церковную книгу храма свт. Луки было вписано 1 777 имен благодетелей, и столько же «Именных кирпичиков» приобретено в наступившем году. Сугубое прошение ко Господу о всех благодетелях возносится на каждом богослужении. Настоятель прихода во имя свт. Луки протоиерей Анатолий Куликов от имени всех прихожан сердечно благодарит за помощь в строительстве:

Нину Александровну из Челябинска, Андрея Владимировича из Москвы, Валентину Ивановну и Татьяну Петровну из Саратова, Александру Тимофеевну из Альметьевск, Ольгу Михайловну из Великого Новгорода, Нину Ивановну из Краснодара, Веру Николаевну из Гусь-Хрустального Владимирской области, Клавдию Владимировну из г. Елово Пермского края, Татьяну Николаевну из г. Шахунья Нижегородской области, Валентину Владимировну из с. Михайловка Кемеровской области, Елену Алексеевну из п. Родники Московской области, Ольгу Борисовну из Нижнего Тагила Свердловской области, Таисию Федоровну из с. Якимовская слобода Владимирской области, Татьяну Ивановну из Омска, Марину Илларионовну из п. Кика респ. Бурятия, Милевтину Георгиевну из Железногорска Красноярского края, Любовь Николаевну из Владикавказа респ. Северная Осетия-Алания, Татьяну Владимировну из Костромы, Аркадия Гусейновича и Ольгу Петровну из п. Искра Ставропольского края.

А также - Светлану Ильиничну из г. Киселевска Кемеровской области, Ивана Михайловича из Ростовской области, Нину Дмитриевну из г. Губаха Пермского края, Николая Фадеевича из г. Йошкар-Ола респ. Марий Эл, Сергея Викторовича из п. Кромы Орловской области, Валентину Ивановну из Нового Уренгоя ЯНАО, Василия Михайловича из Волгограда, Ларису Григорьевну из с. Ново-Талица Ивановской области, Владимира Витальевича из Снежинска Челябинской области, Валентину Васильевну из ст. Проссница Кировской области, Марию Васильевну из Читы, Тамару Михайловну из Новокузнецка, Владимира Ивановича из г. Павловска, Татьяну Анатольевну из Новосибирска, Дмитрия Валерьевича из Тюмени, Татьяну Кузьминичну из Нижнекамска и всех, оказавших посильную помощь в строительстве храма.