Новости Екатеринбургской митрополии

4 Февраля 2016

Екатеринбург, 4 февраля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Руководитель девичьего ансамбля «Дролечка» - преподаватель церковно-приходской школы храма во имя свт. Стефана Великопермского г. Екатеринбурга Ольга Данилова считает: мало просто заниматься любимым делом, необходимо нести радость творчества людям. Вот почему совместно с ученицами она проводит концерты в самых разных учреждениях – от образовательных до социальных.

Премьера выступления состоялась в храме во имя свт. Стефана Великопермского, на Рождественском празднике. Программа концерта включала вертепное действие, музыкальные номера, колядки и поздравления. А затем участницы ансамбля народной песни совместно с прихожанами храма в честь иконы Божией Матери «Казанская» отправились с праздничным концертом к детям: посетили среднюю общеобразовательную школу №5, реабилитационный центр «Талисман» и центр помощи семьи и детям «Отрада».

Девочки продемонстрировали детям Рождественский вертеп, поиграли с ними в святочные игры, рассказали о празднике Рождества Христова и, самое главное, создали всем светлое и теплое настроение. Сотрудники информационной службы реабилитационного центра «Талисман» рассказали: «Участницы коллектива «Дролечка» принесли в реабилитационный центр атмосферу Рождества. Исполнили народные песни, поиграли с детьми в народную игру. А кукольный спектакль «Вертеп» помог детям прикоснуться к чуду Рождества. В сказке встретились силы Добра и Зла, как часто бывает и в жизни. Но если посеешь в душе семена Добра - то родятся и добрые поступки».