Новости Екатеринбургской митрополии

4 Февраля 2016

Екатеринбург, 4 февраля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В городе Тавда (Каменская епархия) состоялось второе первенство города по пулевой стрельбе из пневматического оружия. В соревнованиях впервые приняла участие команда клуба «Степ», действующего на базе духовно-просветительского центра «Древо познания» по благословению благочинного Тавдинско-Туринского благочиния протоиерея Сергия Циммера. Мероприятие организовано совместными усилиями СОШ№ 2, спортивным комитетом города и при поддержке управления образования.

Помимо команды кадет из школы-организатора соревнований, в первенстве приняли участие семь кадетских команд: «Сыны отечества» из Туринска, «Русские витязи-1» и «Русские витязи-2» из Нижней Тавды, «Пантера» из деревни Чугунаево Тюменской области. Приняла участие в состязаниях и команда регионального детского юношеского центра г. Тюмени «Аванпост».

В ходе соревнований команды мерились силами в пулевой стрельбе из пневматического оружия по мишеням, где пятью выстрелами нужно было выбить наибольшее количество очков. В следующих состязаниях - на скорость разбирали и собирали автомат Калашникова и заряжали в магазин патроны. Завершила соревнования скоростная командная стрельба из пневматической винтовки, в целом она длилась более шести часов.

Для команды семейного походного клуба «СТЕП» первенство стало первым опытом участия в соревнованиях такого уровня. Такой опыт показал: кадеты могут быть прекрасным образцом военной подготовки. Скорость, отточенность действий, дисциплина, профессиональные навыки в обращении с оружием, командная работа – все было на высоком уровне. Экипировка команды (спецодежда и оружие) тоже вызвала восторженные отзывы.