Новости Екатеринбургской митрополии

27 Января 2016

Екатеринбург, 27 января, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Турнир на призы Святейшего Патриарха Московского и всея Руси проводится в целях укрепления здоровья и вовлечения детей в регулярные занятия физической культурой и спортом, ознакомления с историей и традициями русской культуры и православной веры, популяризации и дальнейшего развития массового хоккея с мячом в России. Для Нижнего Тагила эти соревнования стали традиционными - они проходят второй год подряд на стадионе «Маяк».

В этом году участниками межрегионального турнира стали мальчишки 2004-2005 годов рождения. Это воспитанники ледовых дружин Краснотурьинска «Маяк-2004» (тренер Ю.А. Алексеев), «Маяк-2005» (тренер А.В. Таскаев), «Маяк-2007» (тренер И.В. Смуров), а также «Старт» из г. Нижняя Тура, «Спутник» из Карпинска и «Уральский трубник» из Первоуральска. По итогам однокругового турнира определен победитель - это команда «Спутник» (г. Карпинск). Карпинские мальчишки и будут представлять Уральский Федеральный округ в финальных соревнованиях, которые пройдут в Москве на Красной площади с 25 по 27 февраля.

В церемонии награждения, прошедшей на стадионе «Маяк», принял участие клирик храма преподобного Максима Исповедника иерей Евгений Калашников. Батюшка поздравил юных спортсменов, пожелал здоровья, удачи, спортивных успехов и напомнил, что спорт необходим человеку для поддержания своего физического здоровья, но при этом нужно не меньше заботиться и трудиться над здоровьем духовным. Он призвал ребят в любой ситуации воздерживаться от гордости или уныния, связанных с результатами игры, и всегда помнить, что каждый проигрыш - это тоже путь к победе.

Лучшими игроками признаны: Вячеслав Цыганков («Спутник»), Захар Лукичев («Старт»), Данил Паначев («Уральский трубник»), Арсений Гордеев («Маяк-2007»). Приз зрительских симпатий получила Софья Глушкова («Маяк-2004»).