Новости Екатеринбургской митрополии

27 Января 2016

Екатеринбург, 27 января, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». По благословению митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла 14 февраля в столице Среднего Урала откроется Сретенский фестиваль православной молодежи. Организаторами ежегодного проекта выступают епархиальный отдел по делам молодежи и координационный совет православных молодежных объединений Екатеринбурга.

Перед началом фестиваля уральская православная молодежь соберется 14 февраля в Свято-Троицком соборе г. Екатеринбурга на архиерейскую литургию. После богослужения состоится встреча участников фестиваля с митрополитом Кириллом и презентация приходских молодежных клубов города.

Двухнедельная программа фестиваля включает творческие встречи, фотовыставку, вечерки. 17 февраля в 19-00 в духовно-просветительском центре «Царский» пройдет турнир игры «Познай истину» между командами приходских клубов г. Екатеринбурга. Участники интеллектуального соревнования рассмотрят события русской истории и культуры. Финальным событием фестиваля станет Сретенский бал, он состоится 28 февраля в актовом зале духовно-просветительского центра Екатеринбургской епархии. А пока профессиональные хореографы проводят репетиции с юношами и девушками как из приходских клубов, так и среди студентов учебных заведение города.

Отдел по делам молодежи Екатеринбургской епархии приглашает всех желающих принять участие в Сретенском фестивале православной молодежи. Более подробная информация о времени и месте проведения мероприятий появится в ближайшее время. Группа фестиваля в контакте: https://vk.com/ekat_pmd_fest_2016.