Новости Екатеринбургской митрополии

25 Января 2016

Екатеринбург, 25 января, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». С 29 января по 3 февраля в Каменске-Уральском в рамках православного проекта – выставки-ярмарки «От покаяния к воскресению России» пройдет большая духовно-просветительская программа. Для посетителей будут предложены: ярмарка талантов и мастер-классы, в которых сможет принять участие каждый желающий. А еще здесь состоится благотворительная акция «Подари радость детям». Сопровождать все дни ярмарки будут выступления творческих коллективов благочиний Каменской епархии.

Мастер-классы в течение шести дней будет проводить объединение «Каменск-шик». Всех желающих обучат плетению из бумажной лозы, изготовлению славянской куклы, вязанию крючком, росписи пряников, составлению букетов из конфет, канзаши. Кроме того, на выставке будут демонстрировать православные документальные фильмы, а для самых маленьких - мультипликационные.

Для тех, кто захочет узнать о жизни и подвиге православного подвижника преподобного Паисия Величковского, преподаватель Миссионерского института г. Екатеринбурга Константин Корепанов - автор и ведущий цикла программ телеканала «Союз», посвященных подробному разбору книг Нового и Ветхого Завета, проведет лекцию-беседу.

Горожан и гостей Каменска-Уральского приглашают с 29 января по 3 февраля посетить IV Международную православную выставку-ярмарку «От покаяния к воскресению России». Место проведения: СК «Олимп» (ул. Ленина, 9). Время работы: с 10-00 до 19-00 (29 января – 2 февраля), с 10-00 до 16-00 (3 февраля). Вход свободный.