Новости Екатеринбургской митрополии

21 Января 2016

Екатеринбург, 21 января, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Известный всему миру Уральский государственный академический русский народный хор даст 31 января в Екатеринбурге благотворительный концерт в поддержку восстанавливаемого собора в честь Успения Пресвятой Богородицы на ВИЗе. В исполнении замечательного уральского коллектива прозвучат уральские и русские народные песни – лирические и шуточные, хороводные и плясовые. Многие из них – авторские, написанные в фольклорной манере (например, знаменитая «Уральская рябинушка» композитора Евгения Родыгина).

Уральский хор - один из прославленных профессиональных коллективов Екатеринбурга. За более чем 70-летнюю историю он объездил всю Россию, побывал в большинстве стран Европы, Южной Америки, Северной Африки и Юго-Восточной Азии. Сегодня в коллективе, включающем хоровую и балетную группы и оркестр, трудится около 80 человек. Это настоящие мастера своего дела, среди которых есть народные и заслуженные артисты России. Уральский хор придерживается уникальной манеры исполнения, яркой и неповторимой. А произведения, порой исполняемые a cappella, затрагивают самые тонкие струны души и никого не оставляют равнодушным. Хореографические сцены ансамбля трудно представить себе без сложных трюков, «вертушек» и «дробей». Уральский коллектив любят за искренность, высокую эмоциональную отдачу и огромную радость, которую артисты от всего сердца дарят зрителям через музыку, песни, костюмы и танцы.

Предстоящий концерт – возможность прикоснуться к народной культуре родного края, наполнить сердце радостью, обогатить свой внутренний мир и сделать доброе дело. Все средства от продажи билетов пойдут на восстановление собора в честь Успения Пресвятой Богородицы (ВИЗ).

Начало концерта 31 января (воскресенье) в 15-00. Место проведения: Центр культуры и искусств «Верх-Исетский» (ВИЗ, пл. Субботников, 1), стоимость билетов – 400, 600, 800 рублей. Билеты можно приобрести: в кассе Концертного зала Лаврова (тел. кассы 331-30-09, пр. Космонавтов, 23, ст. метро Уралмаш); в церковной лавке Собора Успения по адресу ул. Кирова, 65 (трамвайное кольцо ВИЗа); в церковной лавке храма святого Пантелеимона по адресу ул. Лучевая, 35 (областная психбольница); в церковной лавке храма святителя Луки по адресу ул. Карельская, 52 (пос. Компрессорный); в кассе Центра культуры и искусств «Верх-Исетский» (ВИЗ, пл. Субботников, 1) с 16-00 до 20-00 в рабочие дни. Телефон для справок: 8 (922) 204-47-22 (Любовь Алексеевна).