Новости Екатеринбургской митрополии

19 Января 2016

Екатеринбург, 19 января, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В первое воскресенье нового 2016 года, в уютной трапезной Успенского собора на ВИЗе (г. Екатеринбург) собрались члены приходского семейного клуба «Подсолнухи». В этот раз состоялось знакомство с семьей Сергея и Натальи Маниных, которые рассказали о традициях своей семьи.

На мероприятие пришли 43 человека - семьи прихода, друзья и знакомые супругов Маниных, все, кто интересуется темой семейных традиций и укрепления родственных связей. По традиции встречу клуба «Подсолнухи» открыл настоятель собора Успения Пресвятой Богородицы протоиерей Евгений Попиченко.

Наталья Манина рассказала, что они очень волновались и тщательно готовились к встрече в «Подсолнухах». Одним из обязательных заданий стал небольшой фильм-презентация о семье Маниных. Процесс его создания начался с отбора фотографий. Из них организаторы и смонтировали выразительный видеоролик. Наталья долго думала над кулинарным рецептом (это тоже является обязательным элементом семейной встречи). Выбор супругов пал на семейный пирог «Клубничная корзина». Готовили и рассказ о семье. Чтобы уложиться в регламент, стараясь выбрать самое важное. А еще репетировали песню «Светлый праздник Рождества».

Организатором январской встречи стала Татьяна Печинина. По мнению присутствующих, с задачей Таня справилась замечательно. Следующее семейное мероприятие приходского клуба будет посвящено семье Александра и Ольги Семеновых. На встречу приглашают всех желающих. Дополнительная информация по телефону: 8 (908) 918-40-40 (Татьяна Печинина). Адрес Успенского Собора: ул. Кирова, 65 (трамвайное кольцо ВИЗа).