Новости Екатеринбургской митрополии

15 Января 2016

Екатеринбург, 15 января, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В новогодние праздники социально-педагогический центр г. Екатеринбурга встречал гостей: вместе с педагогом Галиной Васильевной к воспитанникам центра приехали старшеклассники школы № 73. По традиции, все вместе посмотрели фотографии, вспоминая радостные события уходящего года. Вместе поучаствовали в изготовлении ангелов из салфеток и бусинок, поздравили Колю с днем рождения, попили чай и попели песни.

Весь декабрь ребята изготавливали елочные игрушки (в этом году это были «елочки из тесемочек»), а перед новым годом провели занятие для воспитанников средней группы. Задание для ребят было веселым и приятным - с помощью новогодних украшений они превратили своих мам в красивые живые «елочки».

Завершающее 2015 год занятие было посвящено росписи рождественских колокольчиков и прослушиванию рождественских колядок, записанных на диск «Всему миру радость» (выпущен к встрече 2016 года в соборе Успения Пресвятой Богородицы г. Екатеринбурга) вместе с рождественским поздравлением настоятеля собора протоирея Евгения Попиченко и рождественскими песнопениями церковного хора.