Новости Екатеринбургской митрополии

15 Января 2016

Екатеринбург, 15 января, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Долгожданные и желанные подарки, собранные жителями города Каменска-Уральского, Каменского и Белоярского районов в ходе акции отдела по социальному служению Каменской епархии «Подари радость на Рождество», прибыли к подопечным детям Алапаевского благочиния. подарки! Подарки дети восприняли с восторгом и изумлением – каждый получил именно то, о чем мечтал.

В отделе социального служения Каменской епархии считают, что добрых и отзывчивых людей много, что в каждом человеке есть хоть капелька доброты. Как капля притягивается к капле, сливаясь вначале в тонкую струйку, затем в ручеек, потом в реку, так умножается и любовь, когда люди проявляют милосердие. «Доброта – это то, что может услышать глухой и увидеть слепой», – однажды сказал Марк Твен. Мы не можем сделать многого для детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, не заменим социальные государственные структуры. Но в наших силах добавить чуть больше радости и любви в жизнь обездоленных людей.

Акция «Подари радость на Рождество» удалась и в этом смысле: многие получили бесценный опыт взаимодействия и взаимовыручки, деятельного милосердия. Но самое главное, конечно, то, что дети получили радость на Рождество. Каменская епархия сердечно благодарит всех, кто помогал в добром деле своим участием и молитвой, добротой и неравнодушием, а также - руководителя отдела по церковной благотворительности Людмилу Галахову.