Новости Екатеринбургской митрополии

11 Января 2016

Екатеринбург, 11 января, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». По благословению митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла с 14 по 19 января в Екатеринбурге пройдет XI Международная православная выставка-ярмарка «Русь крещеная, Святая». Проект объединит около 200 участников из России, Белоруссии, Израиля, Греции, Молдавии, Украины, Черногории. В выставке примет участие и собор Успения Пресвятой Богородицы (г. Екатеринбург, ул. Кирова, 65, район ВИЗ).

Успенский стенд познакомит посетителей с продукцией возрождаемого из руин старинного, некогда красивейшего собора Екатеринбурга: календари на 2016 год, иконы и освященное масло, блокноты и ручки, магниты. На выставку привезут и иконы угодников Божиих, служивших в соборе Успения в 20-30-х годах XX века – преподобномученика Ардалиона (Пономарева) и священномученика Сергия Увицкого. Заказать требы и приложиться к иконам смогут все желающие, как и приобрести за пожертвование аудиодиски с записями программ «Церковный календарь» (ведущий – настоятель Успенского собора протоиерей Евгений Попиченко), а также замечательный набор дисков с колядками и рассказами «Всему миру радость».

Здесь также можно будет внести пожертвование на «Именной кирпичик» о здравии и об упокоении своих близких. Все средства будут направлены на восстановление собора Успения, разрушенного в Екатеринбурге в советские годы. Место проведения XI Международной православной выставки-ярмарки «Русь крещеная, святая»: г. Екатеринбург, ул. Куйбышева, 44. Время работы: с 10-00 до 19-00. Стенд Успенского собора будет расположен на 2 этаже (стенд №6). Вход на ярмарку бесплатный.