Новости Екатеринбургской митрополии

11 Января 2016

Екатеринбург, 11 января, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Ряд праздничных мероприятий, посвященных празднованию Рождества Христова, провели с 7 по 9 января для осужденных женщин в ИК-16 г. Краснотурьинска. Подготовка к светлому празднику началась с установки перед храмом новогодней елки, а рядом из снега вылепили композицию на библейскую тему.

Празднования в колонии продолжились концертом «Рождественские встречи», его подготовили осужденные женщины. Перед концертом священник, окормляющий учреждение, рассказал осужденным женщинам об истории великого события рождения Спасителя человечества и его значении для каждого из нас. Затем отец Евгений зачитал Рождественское послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. На концерте присутствовала и председатель Совета ветеранов Зинаида Андронова, которая поздравила всех с праздником Рождества Христова.

По благословению благочинного Богословского церковного округа иерея Андрея Лимонова и в рамках совместного взаимодействия 9 января в храме на территории ИК-16 иереем Евгением Калашниковым была совершена Божественная литургия в честь праздника Рождества Христова. В богослужении приняли участие 52 члена православной общины. Накануне вечером все они принесли покаяние Господу Богу в совершенных ими грехах, а на Божественной литургии причастились Святых Христовых Таинств. Отец Евгений зачитал и Рождественское послание Преосвященного Иннокентия, епископа Нижнетагильского и Серовского, а по окончании Божественной литургии в столовой пенитенциарного учреждения для членов православной общины было организовано праздничное чаепитие.

Пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области.